Волонтер из Шымкента спасла собаку от участи шашлыка (ВИДЕО)
Волонтер фонда «Помоги животным» спасла собаку, из которой намеревались сделать шашлык, передает ИА «NewTimes.kz»
Видео спасения пса было опубликовано на странице фонда в Instagram.
На кадрах видно, как неизвестный мужчина тащит собаку на плечах. Проходившая мимо волонтер фонда Ханифа Бердикулова сделала мужчине замечание, который заявил, что хочет приготовить из собаки шашлык.
«Волонтер фонда @pomogi_zhivotnym отбила эту малышку у мужика который нёс его на шашлык. Как такое возможно?? Как барана на плеч, а ведь щенок чей то !!! Упитан, ухожен!! Отзовитесь кто готов приютить щенка??? Хоть на время??? Приют переполнен, средств не хватает, а впереди зима», — говорится в описании видео.
Женщине выкупить собаку за 500 тенге.
«У нас в городе есть район Качкар-ата, там многие практикуют собакоедение. Это очень ужасно. Там псов воруют, и пускают на еду», — рассказала Ханифа Бердикулова в телефонном разговоре с корреспондентом NewTimes.kz.
Сейчас разыскиваются владельцы собаки.
-
Молодую девушку похитили и изнасиловали в Алматинской области29.01.2023, 22:24«Әншілер, Меккеге емес, ата-әжелеріңнің зиратына соңғы рет қашан бардыңдар?» – журналистСегодня, 01:20Уникальные куклы мастерицы из Кокшетау путешествуют по миру29.01.2023, 10:10Неожиданный «сюрприз» обнаружил в холодильнике акима Степногорска журналист29.01.2023, 03:36Ерке Есмахан енді қыз-келіншектерге жас жігіттерді өзіне қалай қаратуды үйретпек29.01.2023, 19:45Новак Джокович обратился к Елене Рыбакиной после финала Australian Open-202329.01.2023, 09:12
-
23:40Восемь человек погибли в массовой стрельбе в ЮАР23:20Появились подробности трагедии с наездом снегохода на базе отдыха в Актобе22:45Из-за крупного пожара на «Шымбулаке» закрыли пять трасс и остановили фуникулер22:03Машины с автоцентра по льготному кредиту обещал алматинцам мошенник21:34Лесополосу вырубил сельчанин в Жетысуской области21:05Двое заживо сгорели в авто на трассе в Алматинской области20:20Автомобиль на дровах разъезжал по улицам в Алматы19:35В полиции прокомментировали шокирующее фото с якобы принимающей наркотики девочкой19:05Толкнувшего и накричавшего на школьницу учителя в Астане наказали18:35Известному казахстанскому журналисту продлили срок ареста18:15Работник казино в Бурабае задержан по обвинению в даче взятки прокурору18:01Айнұр Тұрсынбаевамен бір сағаттық кездесу – 300 мың теңге17:52В Шымкенте и 7 областях РК объявлено штормовое предупреждение17:40Спасателю пришлось садиться на шпагат ради спасения кошки17:27Более 1 млн казахстанцев смогут назвать себя банкротами