четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

О мужчине, попавшем в трудовое рабство в Актюбинской области, заявила правозащитница

Заявление прокомментировали в департаменте полиции Актюбинской области, передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото взято с сайта tengrinews.kz
Иллюстративное фото взято с сайта tengrinews.kz

Правозащитница Гульнур Идигеева написала «о факте торговли людьми» на странице «Остановим торговлю людьми в Казахстане!» в Facebook’e.

«Мы пытаемся написать заявление по факту торговли людьми в Илекском отделе полиции УП г.Актобе. Со слов жертвы, он бежал из Хобдинского района от эксплуататора. Ждем, когда примут заявление, потом будем искать, где и куда разместить этого человека, потому что приют не примет его без возбуждения уголовного дела, идентификации его в качестве жертвы торговли людьми», ― написала Гульнур Идигеева 30 декабря 2018 года.

Редакция ИА «NewTimes.kz» обратилась за комментарием в департамент полиции Актюбинской области. Там факт обращения мужчины к правоохранителям подтвердили, однако озвучили другую причину.

«31 декабря 2018 года в отдел полиции №3 Алматинского района обратился житель с заявлением о том, что за отработанные 2 месяца владелец крестьянского хозяйства, расположенного в Хобдинском районе, не выплатил заработную плату. По данному факту начато досудебное производство», ― прокомментировали в пресс-службе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0