пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Нурсултан Назарбаев убежден, что республика успешно справится с экономическим кризисом

Глава государства отметил, что, благодаря новым производствам, импортные товары удастся заместить отечественными, передает «31 канал».

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев убежден, что наша республика успешно справится с экономическим кризисом. Об этом он  заявил во время  общенационального телемоста, посвященного Дню индустриализации Казахстана. Глава государства отметил, что, благодаря новым производствам, импортные товары удастся заместить отечественными.

Президент также призвал не допускать  снижения ВВП. Он отметил, что даже во время тяжелого  кризиса 2007-2009 годов правительство избежало  минусовых показателей роста экономики. Нурсултан Назарбаев потребовал, чтобы   финансовая полиция, прокуратура и КНБ жестоко  наказывали за хищения средств из Нацфонда. По словам Главы государства, каждая копейка, выделенная из нац. фонда, должна пойти в дело. А чиновникам посоветовал все совещания по инфраструктурным проектам проводить не в своих теплых кабинетах, а на строительных площадках. Не осталась в стороне и тема Украины. 

«Спрашивается, за что погибли почти 5 тыс. человек? Больше половины — старики, женщины и дети. Около десяти тысяч раненых, инвалидов. За какие идеалы? Что защищали? Против каких врагов боролись? Вся работа теряет смысл, когда гибнут люди, особенно старики, дети, женщины. Когда разрушаются города, села, закрывается все это, враждебно друг к другу поставлены — ничего не происходит. Эти раны залечить будет непросто», — сообщает президент. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0