Суд по делу о шокирующем убийстве учительницы начался в Атырау

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области началось рассмотрение резонансного дела об убийстве 58-летней учительницы начальных классов школы-лицея, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Newtimes.kz
Фото: Newtimes.kz

Как сообщает издание «Ак Жайык», трагедия произошла в ночь на 16 марта 2026 года в микрорайоне Нурсая. На скамье подсудимых оказался 63-летний супруг женщины. Его обвиняют по части 1 статьи 99 УК РК — «Убийство».

Согласно обвинительному акту, в ночь убийства между супругами вспыхнула ссора. По версии обвинения, около двух часов ночи мужчина взял на кухне нож и вошёл в гостиную, где находились женщина. Он нанёс ей ножевые ранения. От полученных травм она скончалась на месте.

Одной из ключевых свидетельниц по делу стала несовершеннолетняя девочка, которую воспитывали в семье, находившаяся в квартире во время происшествия.

В суде подсудимый признал вину. Он подтвердил, что после конфликта взял кухонный нож и нанёс супруге удары.

Ранее суд освободил от ответственности мужчину, зарезавшего женщину в Шымкенте.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0