Родители подростка поблагодарили полицейских за спасение сына в Алматы

Сотрудники полиции помогли водителю доставить сына в реанимацию в критическом состоянии, организовав оперативное сопровождение через заторы на Кульджинском тракте, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Утром на стационарном посту на Кульджинском тракте к полицейским обратился водитель автомобиля Volkswagen. Семья ехала из города Есик Алматинской области, везя 15-летнего сына, которому срочно требовалась медицинская помощь. Из-за утренних пробок дорога до больницы сильно затягивалась, и каждая минута была на счету.

Стражи порядка немедленно отреагировали на ситуацию: они организовали сопровождение для машины и заранее предупредили врачей о тяжелом состоянии подростка. Благодаря слаженным действиям патрульных автомобиль доехал до Первой детской городской клинической больницы всего за 15 минут.

По прибытии мальчика сразу передали медицинскому персоналу, после чего направили в реанимацию для проведения экстренной операции.

Позже мама спасенного подростка оставила благодарный отзыв под публикацией о происшествии:

«Всем здравствуйте, это наш сын. Слава Аллаху, ребенку вовремя сделали операцию, потихоньку он приходит в себя. Хочу выразить огромную благодарность экипажу и сотрудникам ГАИ, борт 048, Ануару Канату: они помогли нам быстро доехать до больницы, сопровождали на все обследования, а после звонили мне и интересовались самочувствием ребенка. Пусть вас и ваши семьи хранит Аллах, пусть все детки на земле будут здоровы!» – написала мама спасенного подростка. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0