«Казахи и кыргызы — говно»: меры примут в отношении экс-жены Бивола

МВД Кыргызстана проводит проверку в отношении бывшей супруги Дмитрия Бивола Екатерины Бивол, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: instagram.com/bivol_kate
Фото: instagram.com/bivol_kate

Проверка

Поводом для начала предварительного расследования стало видео Екатерины, в котором она за рулем уничижительно высказывается в адрес казахов и кыргызов.

«Казахи — говно, кыргызы — говно», — заявляла Бивол на видео в своем аккаунте.

В МВД Кыргызстана заявили, что подобные действия недопустимы и противоречат принципам межнационального уважения и терпимости, пишет KaktusMedia.

«МВД призывает граждан к уважительному отношению друг к другу и ответственности, особенно в общественных пространствах», – сообщили в МВД.

Назначены экспертизы.

К слову, из-за нарушений аккаунт Екатерины в Instagram заблокировали

.

Скандальные высказывания

Екатерина Джалилова (в замужестве – Бивол) уже долгое время допускает уничижительные высказывания в адрес других национальностей.

 

Брак

О разводе Екатерины Бивол с Дмитрием стало известно в 2023 году. В июне того же года их семья распалась. У пары двое детей – Мирон и Никон, которые остались на попечении с матерью. После разрыв Екатерина неоднократно обвиняла боксера в побоях, желала ему поражений в боях, а также делала спорные заявления.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 4
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 104