Президент Беларуси встретился со спикером мажилиса Ерланом Кошановым в Минске и предложил помощь в создании новой Конституции, передает ИА «NewTimes.kz».
«Вы взялись за Конституцию и решили ее модернизировать. И если мы будем с вами в этом плане интересны, у нас достаточно юристов, специалистов. Да и дело не в этом, юристы пишут, а практики они подсказывают. Мы всегда будем рады вам в этом помогать», – говорит Лукашенко.
Глава Беларуси подчеркнул важности суверенитета и независимости постсоветсиких стран.
«Разницы абсолютно никакой нет. Мы одинаково видим развитие нашего мира, мы сторонники многополярности. Мы хотим, чтобы страны, которые образовались, в том числе после распада Союза, были суверенными, независимы. Вы это прекрасно знаете и ваш президент», – отметил президент Беларуси.
Читайте также: Как выглядят преамбулы Конституций США и России и что предлагают вписать в Конституцию Казахстана
Напомним, что сейчас в Казахстане проходят обсуждения по внесению изменений в действующую Конституцию. Ее собираются переписать почти на 84%.
Читайте также: Президент о проекте поправок Рабочей группы – по сути это новая Конституция