Елена Рыбакина сенсационно вылетела с Уимблдона, уступив Элизе Мертенс

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина завершила выступление на Уимблдон. В матче третьего круга она уступила бельгийке Элизе Мертенс со счетом 6:7 (4:7), 1:6, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: wimbledon.com
Фото: wimbledon.com

До этой встречи Рыбакина уверенно лидировала в личном противостоянии с Мертенс — 7:1. Однако на этот раз казахстанка допустила большое количество невынужденных ошибок и не смогла реализовать преимущество в ключевые моменты.

В первом сете Рыбакина сумела отыграть брейк и вела на тай-брейке, но уступила со счетом 4:7. Во второй партии игра казахстанки полностью разладилась — она проиграла сет со счетом 1:6.

Таким образом, Рыбакина завершила выступление на Уимблдоне уже в третьем круге. После побед на Australian Open 2026 и турнире категории WTA 500 в Штутгарте нынешний травяной сезон складывается для нее неудачно.

Позже на Уимблдоне свои матчи проведут еще два представителя Казахстана. Александр Бублик сыграет с Фрэнсисом Тиафо за выход в следующий круг, а Анна Данилина в паре с Александрой Крунич встретится с украинским дуэтом Ангелина Калинина и Даяна Ястремская в матче за выход в 1/8 финала.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 3
Возмутительно 0