пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Более 20 заявок субъектов АПК одобрены в текущем году

В рамках программы финансового оздоровления одобрены 24 заявкисубъектов агропромышленного комплекса (АПК), сумма остатка основного долга по которым составляет 65,4 млрд. тенге, передает ИА «NewTimes.kz».

Размер списанных штрафов и пени по одобренным заявкам составит порядка 856 млн. тенге, сообщает пресс-служба АО «Казагромаркетинг».

В разрезе регионов страны одобренные заявки представлены от Акмолинской, Актюбинской, Карагандинской, Костанайской, Северо-Казахстанской областей, а также г.Астана.

«Субъекты АПК, заявки которых одобрены в рамках программы, заняты в сферах растениеводства, животноводства, птицеводства, а также реализации сельскохозяйственной продукции», — говорится в сообщении.

Как сообщается, к процедуре финансового оздоровления допускаются субъекты агропромышленного комплекса, имеющие по состоянию на 1 января 2014 года задолженность перед банками второго уровня, лизинговыми компаниями или другими организациями.

«В рамках программы задолженность субъектов АПК перед финансовыми институтами может быть реструктуризирована (рефинансирована) на срок до 9 лет, а ставка вознаграждения по ней снижена на 7% годовых в тенге и 5% годовых в иностранной валюте. Для участия в финансовом оздоровлении заемщикам необходимо обратиться в банки второго уровня, лизинговые компании или другие организации, перед которыми у них имеется задолженность», — информирует АО «Казагромаркетинг».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: