вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Международный аукцион КРС пройдет в Казахстане

В Костанайской области состоится первый международный открытый аукцион племенного КРС, передает ИА «NewTimes.kz».

На аукцион будут выставлены 180 племенных быков и 130 племенных телок породы Абердин-ангус, сообщает пресс-служба АО «КазАгроФинанс».

«Один бычок этой породы может весить более 800 кг. Фермеры по всей Республике уже сейчас проявляют особенное внимание к предстоящему мероприятию, которое должно стать отправной точкой к переходу на второй этап программы наращивания экспортного потенциала мяса КРС», — говорится в сообщении.

Как отмечает «КазАгроФинанс», казахстанским фермерам уже нет необходимости ехать и привозить скот из-за рубежа из Канады, Австралии, Голландии.

«Сегодня мы имеем достаточное племенное поголовье, полученное уже на территории нашей страны. Приобретение КРС так называемого «второго поколения», помогает не только существенно сэкономить на доставке и транспортировке скота, но также сократить период доставки, получить более адаптированный скот, родословную и гарантию от соотечественника -  владельца казахстанской фермы-репродуктора. На сегодняшний день наша компания уже передала в лизинг более 8 000 голов племенного скота, появившегося на свет в пределах страны», — информирует пресс-служба компании.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0