вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Субсидии на сумму 4,9 млрд тенге одобрены к выплате субъектам АПК

В текущем году по итогам десяти месяцев оператором программы инвестиционного субсидирования – АО «Казагромаркетинг» было принято 1 634 заявки от субъектов АПК, из них по итогам заседаний комиссий при акиматах были одобрены к выплате субсидий по 1 420 заявка, сообщает пресс-служба компании.

Стоимость проектов по одобренным заявкам составила 24,8 млрд. тенге. Сумма одобренных к выплате субсидий составила 4,9 млрд. тенге.

Программой охвачены инвесторы – субъекты АПК из 14 областей республики и города Астана.

«В Кызылординской, Южно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Восточно-Казахстанской, Алматинской областях предусмотренные на текущий год субсидии освоены в полном объеме. В остальных регионах, а именно в Павлодарской, Актюбинской, Северо-Казахстанской, Мангистауской, Акмолинской, Атырауской областях и городе Астана работа в рамках программы продолжается», — говорится в сообщении.

Субсидирование по возмещению части расходов, понесенных субъектомагропромышленного комплекса (далее - АПК) при инвестиционных вложениях, начато в рамках программы «Агробизнес-2020» впервые 2014 году.

Как известно, инвестиционные субсидии предполагают возмещение от 20 до 80% затрат инвесторов, направленных на реализацию проектов в отраслях АПК Казахстана. В рамках данной программы частично возмещается стоимость приобретенных техники и оборудования, а также выполненных строительно-монтажных работ с целью создания новых и расширения действующих производственных мощностей в приоритетных отраслях агропромышленного комплекса.Всего программой охвачены 18 направлений АПК.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: