пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Шоферская комиссия» запущена в спецЦОНе Астаны

Теперь столичные автовладельцы могут получить справку «083У», необходимую для получения водительского удостоверения, в специализированном ЦОНе, сообщается на официальном сайте компании.

Там уже работает медицинский кабинет с необходимым оборудованием. Осмотр производят  терапевт, хирург, офтальмолог, отоларинголог и невропатолог.  Справка выдается на коммерческой основе, так же как и в городских поликлиниках.

Директор филиала РГП «ЦОН» по  городу Астана Руслан Актаев отмечает, что центры обслуживания населения создают все условия для удобства граждан.

«Сегодня получить водительское удостоверение в спецЦОНе можно за 2 часа при  наличии  полного пакета документов, среди которых справки с психо и наркодиспансеров, а также справка «083у». С сентября прошлого годау жителей Астаны, желающих получить права, отпала необходимость посещать врачей наркологов и психиатров, а с января текущего года – посещать медучреждения вовсе, так как теперь все медицинские справки можно получить в одном месте», — говорит он.

Отметим, сегодня в республике функционирует 9 специализированных ЦОНов в городах Астана, Алматы, Караганда, Актау, Тараз, Талдыкорган, Павлодар, Петропавловск, а также специализированный ЦОН Кызылорды в пилотном режиме. К слову, «шоферские комиссии» работают в  спецЦОНах Алматы, Тараза, Талдыкоргана и Петропавловска.

В 2015 году планируется запуск специализированных ЦОНов в городах Костанай и Актобе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: