четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Осужден алматинец, требовавший представителей власти и журналистов под угрозой взрыва поликлиники

В декабре 2015 года из здания поликлиники Медеуского района были срочно эвакуированы пациенты и медицинский персонал в связи с опасностью террористической угрозы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу районного суда №2 города Алматы.

Как выяснилось, житель Алматы В.Котельников передал рукописную записку с угрозами медсестре лечебного учреждения, которая сообщила об этом заведующему по хозяйственной части поликлиники.

«В записке В. Котельников требовал прибыть к зданию городской поликлиники представителей власти и журналистов. В случае неисполнения требований злоумышленник намеревался применить радикальные меры, так как при нем находилось 100 грамм взрывчатки и радиоуправляемый взрыватель. Прибывшим полицейским удалось оперативно задержать Котельникова», — говорится в сообщении.

В суде вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью.

Приговором суда В. Котельников был признан виновным в совершении преступления по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы, с отбыванием в колонии-поселении. С осужденного в доход государства был взыскан материальный ущерб на сумму 75 929 тенге.

Приговор не вступил в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0