пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Военком из ЗКО, в пьяном виде сбивший инспектора полиции, оштрафован

Военным судом Актюбинского гарнизона рассмотрено уголовное дело по обвинению начальника отдела по делам обороны Казталовского района ЗКО  майора К. в совершении уголовного проступка, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По информации военного ведомства, судом было установлено, что 26 марта этого года экс-майор в состоянии алкогольного опьянения управлял личной автомашиной марки «DaewooNexia». Двигаясь по дороге с двусторонним движением по улице Шарафутдинова с.Казталовка ЗКО, выехал на встречную полосу. Возле магазина «Аккун» пьяный военный совершил наезд на инспектора полиции Мушагалиева, стоящего у обочины, после чего скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

«К. вину не признал и не раскаялся, с учетом совокупности смягчающих и отягчающих обстоятельств, суд посчитал законным назначить ему основное наказание в виде штрафа и лишил права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на два года», — говорится в сообщении.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: