четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Стрелявшему в рыбаков инспектору из ЮКО вменяют покушение на убийство

Инспектора, стрелявшего в двух братьев-рыбаков на реке Сырдарья, теперь обвиняют в покушении на убийство, передает телеканал astanatv.kz.

Об этом сообщила судья Арысского районного суда Южно-Казахстанской области Гульмира Мекембай.

Ранее сотруднику «Охотзоопром» Руслану Загирову вменяли статью «Хулиганство с применением оружия». В суде также сообщили, о выдаче санкции на арест Загирова сроком на два месяца.

Такое решение возмутило руководство «Охотзоопром».

«Мы крайне возмущены, и мы будем продолжать бороться за него. Это уже все грани переходит. Потому что это «Покушение на убийство», он мог расстрелять их в упор там. Он же этого не сделал. Я думаю, что в любом случае через суд по этой статье не пройдет», - сказал генеральный директор РГКП «Охотзоопром» Ерзат Альзаков

Напомним, 14 августа в Южно-Казахстанской области двое братьев заявили, что подверглись обстрелу во время рыбалки. По их словам, неизвестные подплыли на катере к их лодке и без предупреждения открыли огонь. В результате молодые люди получили дробовые ранения и были госпитализированы.  Пострадавшие рассказали, что стрелявший представился «республиканским инспектором». Позже ситуацию прокомментировало руководство «Охотзоопром». По их данным в день происшествия двое молодых людей промышляли браконьерством.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: