вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

В Кокшетау осудили мужчину, убившего приятеля и сбежавшего за границу

Житель Кокшетау приговорен к длительному тюремному заключению на основании вердикта присяжных за убийство друга, передает Sputnik Казахстан.

По материалам суда, 19 июня после ночного клуба 30-летний Александр Безруков пригласил 26-летнего Николая Кулаковского к себе домой, так как выяснил, что у последнего есть деньги. Дома  Безруков убил знакомого, воспользовавшись сначала тяжелый предметом, которым  бил парня по голове и телу, а потом ножом. Пострадавший Николай скончался на месте. Затем Безруков пошел в его квартиру и похитил крупную сумму денег.

Родственники обратились в полицию с заявлением о пропаже Кулаковского 22 июня. Изувеченное тело нашли 30 июня в камышах на реке Кылшакты.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Убийство» УК РК. Подозреваемый 30-летний житель Кокшетау был объявлен в розыск.

Безрукова задержали на пункте пропуска на границе России и Украины в Донецке Ростовской области. Подозреваемый был этапирован в Кокшетау.

Присяжные заседатели признали 30-летнего Александра Безрукова виновным в убийстве и краже денег. На основании вердикта судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам приговорил Безрукова к 20 годам лишения свободы в исправительной колонии максимального режима с конфискацией имущества. Осужденному придется выплатить родственникам убитого материальный, моральный вред.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: