пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

5 млн тенге собрали на первом благотворительном балу в Актобе

В субботу, 29 декабря, в Актобе прошел первый зимний благотворительный бал, в котором приняли участие более 200 госслужащих, предпринимателей, ветеранов, представителей молодежи, общественных объединений и фондов, уделяющих особое внимание сфере меценатства, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.

Фото: пресс-служба акима Актюбинской области
Фото: пресс-служба акима Актюбинской области

Благотворительный взнос за посещение бала составил 10 тыс тенге, то есть только на входных билетах организаторам удалось собрать более 2 млн тенге для помощи нуждающимся. Помимо этого, общественным благотворительным фондам были переданы 3 млн тенге, вырученные на аукционе и средства, собранные в специально установленных ящиках.

«В этом году по области реализовано множество благотворительных проектов — «Бақытты бала», «Туған жерге тағзым», «Мектепке жол», «Түлек.kz», «Ауыл қамқоршысы» и другие. Собравшиеся в этом зале поддержали эти проекты одними из первых. В результате, помощь почти на 6,5 млрд тенге была оказана более 508 тыс жителей области. Хочу поблагодарить каждого неравнодушного актюбинца за участие в жизни родного края и отзывчивость», — сказал аким области Бердыбек Сапарбаев, приветствуя участников первого благотворительного зимнего бала.

Лучших меценатов области глава региона наградил за особое внимание к благотворительной деятельности, весомый вклад в решение социально-важных вопросов и неравнодушное отношение к острым проблемам актюбинцев. Кроме того, 20 студентам из Актобе и всех 12 районов области, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также отличившимся в уходящем году высокими достижениями в учебе, спорте и искусстве были подарены ноутбуки.

Отметим, первый зимний благотворительный бал прошел торжественно, но скромно: ресторану организаторы предпочли спортивный зал дворца единоборств, а обильному застолью – легкий фуршет с фруктами и прохладительными напитками.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0