пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Прогноз погоды в Казахстане на 26 июля

На севере, востоке и в центре республики с прохождением фронтальных разделов ожидается неустойчивая погода, местами пройдут кратковременные дожди с грозами, усилится ветер, возможен град, шквал, ночью и утром на севере местами туман, днем на юге пыльная буря, на остальной территории республики сохраняется жаркая погода без осадков, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

По прогнозам синоптиков, в Астане 26 июля ожидается переменная облачность, погода без осадков. Ветер восточный, юго-восточный 9-14 м/с. Температура ночью +21+23°С, днем +32+34°С.

В Алматы также переменная облачность, без осадков. Ветер 0-5 м/с. Температура ночью +21+23°С, днем +35+37°С.

В Карагандинской, Восточно-Казахстанской, днем в Акмолинской областях местами ожидается ветер 15-20 м/с, возможен град, шквал. В Костанайской, днем Северо-Казахстанской области местами усилится ветер 15-20 м/с, возможен град, шквал, ночью и утром в отдельных районах ожидается туман. В Павлодарской области местами ожидается ветер 15-20 м/с, днем возможен шквал. В Мангистауской области при грозе ожидается усиление ветра 15-20 м/с, возможен шквал. Днем в Кызылординской области местами усилится ветер 15-20 м/с с пыльной бурей.

Днем в Алматинской, Жамбылской, Кызылординской, Южно-Казахстанской, Карагандинской областях сохраняется сильная жара, местами очень сильная жара, в Атырауской, Восточно-Казахстанской, местами в Мангистауской области ожидается сильная жара.

В Кызылординской, Южно-Казахстанской, местами в Алматинской, Жамбылской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Карагандинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0