пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Прогноз погоды в Казахстане на 29 июля

На севере, востоке и в центре республики с прохождением фронтальных разделов сохраняется неустойчивая погода, местами пройдут кратковременные дожди с грозами, усилится ветер, возможен град, шквал. На севере  ночью и утром туман. На остальной территории республики сохраняется жаркая погода без осадков, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

По прогнозам синоптиков, в Астане 29 июля ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный, западный 9-14 м/с. Температура ночью +12+14°С, днем +28+30°С.

В Алматы также переменная облачность, без осадков. Ветер 0-5 м/с. Температура ночью +21+23°С, днем +34+36°С.

В Восточно-Казахстанской области местами усилится ветер 15-20, порывы 25 м/с, в отдельных районах возможен град, шквал. В Карагандинской области ночью местами усилится ветер 15-20 м/с. В Павлодарской области местами усилится ветер 15-20 м/с, возможен град, шквал. В Костанайской области днем местами усилится ветер 15-20 м/с,  возможен град, шквал. В Акмолинской области днем местами усилится ветер 15-20 м/с, возможен град, шквал. В Северо-Казахстанской области днем местами усилится ветер 15-20 м/с, в отдельных районах возможен град, шквал, ночью и утром местами ожидается туман. В Южно-Казахстанской, Жамбылской днем в Кызылординской области местами усилится ветер 15-20 м/с.

Днем в Алматинской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Атырауской областях ожидается сильная жара, местами очень сильная жара, местами в Мангистауской, Актюбинской, Костанайской областях – очень сильная жара, в Южно-Казахстанской, местами в Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях ожидается сильная жара.

В Кызылординской, Южно-Казахстанской, Атырауской, местами в Алматинской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Карагандинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0