суббота, 5 июля 2025 г.
icon
519.51
icon
611.83
icon
6.6
Алматы:
icon
27oC
Астана:
icon
19oC
×

Прогноз погоды в Казахстане на 3 июля

С прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды, местами пройдут дожди с грозами, ожидаются усиление ветра, шквал, туман, возможен град, на западе и на юге местами пыльная буря, передает ИА «NewTimes» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

 Лишь на западной части, на юге, и на севере республики ожидается погода без осадков.

В Жамбылской области местами ожидаются шквал, усиление ветра 15-20 м/с, днем возможен град. В Карагандинской  области местами шквал, возможен град, днем усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром местами туман. В Алматинской области местами усиление ветра 18-23 м/с, днем возможен град. В Туркестанской, днем Кызылординской, Атырауской областях местами усиление ветра 15-20 м/с с пыльной бурей. В Северо-Казахстанской области местами усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром - туман. В Восточно-Казахстанской, днем в Акмолинской областях местами возможен град, усиление ветра 15-20 м/с.  В Павлодарской, Костанайской областях ночью и утром – туман. Днем в Западно-Казахстанской области местами усиление ветра 15-20 м/с.

Днем в Западно-Казахстанской, Атырауской областях ожидается очень сильная жара, местами сильная жара, в Мангыстауской области сохраняется сильная жара, местами очень сильная жара. В Актюбинской области ожидается сильная жара.

В Мангистауской, Атырауской, местами в Кызылординской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Туркестанской, Восточно-Казахстанской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: