четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

В Казахстане по инициативе министра экологии стартует «зеленая» акция

Министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев объявил в соцсетях о проведении экологической акции #Birge #TazaQazaqstan, передает ИА «NewTimes.kz»

фото из открытых источников
фото из открытых источников

«Посетил несколько мест у водоемов недалеко от столицы. Состояние территорий удручающее, повсюду мусор, отходы жизнедеятельности людей и т.д. Стихийные свалки стали привычным явлением на природе. Решить проблему только административным ресурсом невозможно, нужна консолидация общества», - написал Мирзагалиев на своей странице в Twitter.

В связи с этим министр экологии объявил о старте экологической акции #Birge #TazaQazaqstan.

«Начнем с очистки Кояндинского водохранилища в эту субботу. Приглашаю волонтеров, общественных деятелей, членов правительства, экологов -активистов и всех неравнодушных граждан принять участие в благородном деле», - сообщил он.

Также Магзум Мирзагалиев рассказал, когда будет организован сбор всех желающих принять участие в акции.

«Сбор состоится 20 июля с 8.00 до 8.30 ч. Ждем всех на парковочной зоне триатлон парка (заезд со стороны пересечения Б.Момышулы и Р.Кошкарбаева), откуда все вместе на автобусах отправимся на место проведения акции. Питание и инвентарь будут организованы на месте», - написал министр экологии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0