среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Акимат Нур-Султана: Цены на социальный хлеб – одни из самых низких по республике

Аким столицы Алтай Кульгинов поручил держать цены на социально значимые товары под контролем, передает ИА «NewTimes.kz».
 

фото: astana.gov.kz
фото: astana.gov.kz

Ежегодная потребность хлебобулочных изделий в столице составляет более 106 тыс тонн, из них соцхлеба — 31 тыс тонн. Акиматом города проработан вопрос по сдерживанию цен на социальный хлеб: пополнены запасы муки стабфонда, оказываются меры поддержки пекарням.

«В ходе объезда аким столицы Алтай Кульгинов посетил пекарни и выслушал предложения производителей. Так, ТОО «Столичный хлеб» ежемесячно производит до 600 тонн хлебобулочных изделий, ТОО «Сапа НАН» — 350 тонн, из них 70-80% — социальный хлеб, стоимость которых в магазине варьируется в пределах 80-85 тенге.

Цены на социальный хлеб — одни из самых низких по республике. Озвученные производителями предложения взяты в работу», — сообщили в пресс-службе городского акимата. 

Кульгинов отметил, что в рамках исполнения задач главы государства на контроле также ценообразование и на другие социально значимые продовольственные товары. 
 

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 1
Возмутительно 2