пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Курс доллара на бирже приближается к 430 тенге

Еще на 1,37 тенге вырос курс иностранной валюты по итогам торгов на Казахстанской фондовой бирже KASE, передает ИА «NewTimes.kz».

На данный момент стоимость доллара составила 429,23 тенге.

Вчера, 7 июля, после праздничных выходных американская валюта взлетела на бирже сразу на 2,60 тенге. 

Сегодня стоимость доллара подорожала в обменных пунктах страны до 430 тенге.

Причины снижения тенге на бирже KASE объяснила старший аналитик Alpari Анна Бодрова.

«Нефть в очередной раз показала чудеса акробатики, резко поднявшись и так же резко провалившись вниз, доллар остается сильным и уверенным в себе. Спрос на риски присутствует, но основные торгуемые активы привлекают все внимание к себе. Нефтяной рынок утром в четверг стабилизировался после сильнейшей качки, но, думается, это ненадолго», — отметила эксперт.

Баррель Brent торгуется по $73,46, это минимум за три недели. Причиной для резких колебаний стала публикация уже известной информации о намерении ОАЭ нарастить сырьевую добычу, но на рынке и раньше об этом знали, более того, именно эта новость и стала причиной раздора внутри ОПЕК+.

«Масштабные колебания цены на нефть еще раз показывают, сколько лишних эмоций сейчас на рынке», — добавила Анна Бодрова.

Информационный фон вокруг рынков капитала сейчас крайне насыщен, поэтому в торгуемых валютах, и тенге в том числе, возможны быстрые смены настроений и большая амплитуда колебаний.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0