пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

После праздничных выходных доллар взлетел в цене на 2,60 тенге

На Казахстанской фондовой бирже KASE состоялись утренние торги по иностранным валютам. Курс доллара поднялся сразу на 2,60 тенге, передает ИА «NewTimes.kz».

Стоимость американской валюты на данный момент составляет 427,76 тенге.

К утру среды в обменных пунктах страны стоимость «зеленого» также возросла.

В субботу, 3 июля, торги на бирже завершились на отметке 424,99 тенге за доллар.

Тенге сейчас будет учитывать весь поток драйверов, что накопился за время каникул, в то время как условия быстро меняются, отмечает старший аналитик Alpari Анна Бодрова.

К сегодняшнему торговому дню ситуация с нефтью кардинально изменилась. Баррель Brent упал до $74,52 со вчерашнего максимума $77,84, так как инвесторы переоценили решительность ОПЕК+. Решение по увеличению добычи на период август–декабрь так и не было принято, значит, работают те же условия, что сложились ранее. Наличие противостояния интересов внутри картеля — это плохая новость для процессов балансировки рынка, и сейчас на рынке начинают это понимать.

Доллар США резко укрепился в паре с евро после выхода слабой германской статистики. Участники торгов начали рассуждать о том, что, вероятно, ЕЦБ отстает от своих коллег в плане ужесточения стимулирования, но пока ужесточать условия, откровенно говоря, очень рано.

Коррекция в нефти и сила доллара чуть позже вернут тенге к верхней границе проторгованного диапазона.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0