пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Курс доллара к тенге второй день подряд снижается на бирже

Еще на 34 тиына снизился в цене доллар на Казахстанской фондовой бирже KASE, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

На данный момент курс американской валюты составил 425,70 тенге.

Вчера, 13 сентября, курс нацвалюты показал повышение на 66 тиынов.

В обменных пунктах страны сегодня также наблюдается понижение стоимости доллара.

Курс тенге во вторник укрепляется в паре с долларом США в ответ на растущую в цене нефть, отмечает старший аналитик Alpari Анна Бодрова. Решение Нацбанка РК поднять процентную ставку до 9,50% годовых с 9,25% годовых нацвалюта оценила нейтрально.

Баррель Brent подрастает в цене и торгуется у $73,96. Нефтяной рынок идет вверх: появилась новая информация об ураганах в Мексиканском заливе, в то время как от предыдущего мощности еще не успели полностью восстановиться. Теперь внимание перемещается на тропический шторм «Николас», он имеет шансы перерасти в полноценный ураган, что продлит работы по восстановлению нефтяной инфраструктуры в районе Мексиканского залива.

В опубликованном накануне отчете ОПЕК сохранил оценку роста спроса на энергоносители в текущем году на уровне 6 млн баррелей в сутки. На третий квартал оценка оказалась чуть повышена, на четвертый — незначительно понижена. В общем и целом содержание отчета вышло нейтральным, в нем не было резких ухудшения ожиданий по спросу.

Сегодня МЭА выпустит свой взгляд на происходящее со спросом, и вот тут рыночные реакции способны оказаться более явными.

Доллар США стабилизировался на мировом валютном рынке и пока не дает выраженных сигналов.

Курсы иностранных валют на сегодня могут двигаться в следующих диапазонах: доллар — 425-426 тенге, евро — 501-505 тенге, рубль — 5,80-5,85 тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0