четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Курс доллара к тенге немного вырос на бирже после выходных

На 30 тиынов выросла в стоимости иностранная валюта на Казахстанской фондовой бирже KASE, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

На данный момент курс американской валюты составляет 425,61 тенге.

За прошлую неделю курс доллара претерпел взлеты и падения на бирже. Однако к пятнице, 17 сентября, остановился на отметке 425,31 тенге.

В обменных пунктах страны на сегодня наблюдается неоднозначная цена на «зеленый»: где-то стала дороже, а в некоторых стоимость доллара снизилась.

После мощного роста на прошлой неделе тенге начал дешеветь по отношению к доллару. Старший аналитик Alpari Анна Бодрова считает, что ослабление курса тенге к мировым резервным валютам связано со снижением цен на нефть, которое продолжается с прошлой пятницы.

Цена на нефть Brent еще на прошлой неделе не смогла удержать высоту в $75 за баррель. Вышедший в пятницу отчет компании Baker Hughes показал резкий рост количества активных нефтедобывающих платформ в США за прошлую неделю сразу на 10 единиц, что, видимо, заставило рынок нефти беспокоиться об избытке предложения.

Долларовый индекс DXY сегодня продолжает ралли, начавшееся на прошлой неделе после выхода сильной статистики, и этот рост нервирует валюты развивающихся стран.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0