пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

В декабре казахстанцев ожидают новые ставки по депозитам

После повышения базовой ставки Нацбанка были установлены новые максимальные показатели по некоторым депозитам. Так, Казахстанский фонд гарантирования депозитов пересмотрел ставки по депозитам на ноябрь и утвердил их на декабрь, передает ИА «NewTimes.kz».

NewTimes.kz
NewTimes.kz

По информации КФГД, максимальные ставки по срочным и сберегательным депозитам на 3 и 6 месяцев на ноябрь и декабрь были повышены. Но при этом был сохранен принцип поддержки восходящей линии зависимости доходности от срока и условий, что выражено в сохранении разницы по краткосрочным (срочным и сберегательным на 3 и 6 месяцев) и несрочным депозитам.

Фото пресс-службы КФГД

«Максимальные ставки по сберегательным депозитам, открытым на 12 месяцев, в декабре повышены на 0,1 процентных пункта в связи с ростом рыночной ставки и составляют 12,7% по депозитам с правом пополнения и 13,9% без права пополнения», — говорится в сообщении КФГД.

Таким образом, ставки по таким депозитам остаются самыми высокими среди прочих видов депозитов.

Стоит сказать, что национальный банк Казахстана в конце октября уже в третий раз за полгода повысил базовую ставку — до уровня 9,75% годовых.

Читайте также: Повлияет ли на рынок жилья Казахстана рост базовой ставки – мнение эксперта.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0