четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Правительство Казахстана расторгнет невыгодные контракты по месторождениям

В Казахстане планируют определить контракты по углеводородному сырью с низким исполнением обязательств, по которым будут направлены соответствующие уведомления о расторжении, передает ИА «NewTimes.kz» cо ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Первый вице-премьер РК Роман Скляр провел совещание по вопросу ревизии месторождений твердых полезных ископаемых и углеводородного сырья. Отмечается, что правительством ведется системная работа по пересмотру контрактов и лицензий, выданных недропользователям.

«Так, в ходе проведенного анализа уполномоченными органами выявлено 148 контрактов по твердым полезным ископаемым и 27 контрактов по углеводородному сырью с низким исполнением обязательств. В рамках соответствующей Дорожной карты планируется определить контракты и лицензии, по которым будут направлены соответствующие уведомления о расторжении», — говорится в сообщении.

Эти месторождения планируется выставить на аукцион для передачи новым инвесторам.

«Предоставление права недропользования на аукционе дает равную возможность для участия всех заинтересованных инвесторов. Информация о проведении аукционов в обязательном порядке размещается в республиканских печатных изданиях и на интернет-ресурсах государственных органов», — сообщает пресс-служба премьера.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2