суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Рост в ключевых отраслях экономики отмечается в Бурабайском районе

Бурабайский район Акмолинской области не только туристически привлекательная зона. По показателям в сфере сельского хозяйства и инвестиций район вошел в пятерку лучших в регионе. Об этом рассказал аким района Асет Муздыбаев на площадке региональной службы коммуникаций, передает управление внутренней политики.

Фото: УВП Акмолинской области
Фото: УВП Акмолинской области

По словам руководителя района, с начала года по основным социально-экономическим показателям обеспечена положительная тенденция роста в основных отраслях экономики. Соответственно, выросла и среднемесячная заработная плата, ее рост составил 116,3 %.

Сельское хозяйство — одна из основных и динамично развивающихся отраслей экономики района. По словам акима района, планомерная работа в сфере животноводства позволила увеличить поголовье скота в целом на 4,1%. Реализовано восемь проектов по мясному скотоводству на 263 головы, созданы три молочно-товарные фермы на 250 голов.

«Одним из ключевых направлений экономики района является развитие малого и среднего бизнеса. На сегодня действует 5131 субъект малого предпринимательства. Ими создано 1574 новых рабочих мест», — отметил спикер.

Также ведется работа над проектами вне карты поддержки предпринимательства. Сегодня реализуется 35 инвестиционных проектов.

В районе одним из актуальных вопросов остается состояние дорог. В прошлом году всеми видами ремонтных работ было охвачено более 100 километров дорог, в результате 48,4% дорог — в хорошем состоянии.

Также Асет Муздыбаев рассказал об улучшении инфраструктуры и развития социальной сферы в районе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0