Еще почти на 3 тенге подешевел доллар на бирже 23 августа
Согласно данным сайта Казахстанской фондовой биржи, стоимость американской валюты снизилась на 2,50 тенге, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Unsplash
Таким образом, доллар подешевел до 473,95 тенге.
Как сообщает аналитик Alpari Анна Бодрова, курс тенге в паре с долларом США начал укрепление. После фазы затишья с практическим обнулением активности это очень интересная перспектива. Одновременно внешний фон выглядит неоднородным.
Сессия понедельника для американской валюты закрылась около 473,95 тенге.
«Тенге может опираться на стабильность внутренних экономических факторов, например, на уверенную позицию Нацбанка в вопросах инфляции и ставки», — считает эксперт.
Сырьевая конъюнктура выглядит все такой же неоднозначной. Баррель Brent сегодня восстанавливается в цене и растет к $97,15, но на площадке слишком много эмоций, а они способны изменить настроения в любой момент. Доллар США на мировой арене обновил новые двадцатилетние максимумы в паре с евро. Напор гринбека в другое время заставил бы снижаться тенге, но не сейчас.
По ее словам, отношение к риску на глобальных рынках капитала, скорее, негативное. Инвесторы все так же опасаются общемировой рецессии.
-
Мужчина покончил с собой в Атырау22.03.2023, 17:00Казахстанские сейсмологи предсказали землетрясение неделю назад22.03.2023, 00:34Где еще в Казахстане ощутили подземные толчки?22.03.2023, 01:05«В Туркестанской области произойдет масштабное землетрясение»: Рассылку прокомментировали в ДЧС22.03.2023, 14:29Проживающая в Испании спортсменка выбрала гражданство Казахстана для дочери22.03.2023, 07:46Узбекский телеканал вел прямой эфир во время землетрясения22.03.2023, 15:29
-
10:36В Молдове переименовали государственный язык с молдавского на румынский09:56В Атырау недоделали спортплощадки на миллиард тенге09:16Генсек ООН поздравил мусульман с началом Рамадана09:00Казахстанки проиграли Азербайджану на старте отбора к Евро-202308:35Токаев поздравил казахстанцев с началом месяца Рамазан08:20У мусульман начался священный месяц Рамадан07:40Тайник с боеприпасами обнаружен в Талдыкоргане06:50Приговор вынесен главе стройкомпании в Усть-Каменогорске по делу о смерти работника06:10Прогноз погоды в Казахстане на 23 марта05:00Землетрясение вновь ощутили в Шымкенте и Таразе03:00Бесплатные маршруты будут организованы в Астане в месяц Рамадан01:00Рекорд Казахстана по изготовлению Наурыз коже установили в Астане