пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Начался прием заявок на конкурс соцответственности бизнеса «Парыз-2015»

Министерство здравоохранения и социального развития совместно с министерством энергетики, Нацпалатой предпринимателей и федерацией профсоюзов объявляют о начале проведения конкурса социальной ответственности бизнеса в 2015 году, передает ИА «NewTimes.kz».

Как сообщили в пресс-службе Минздрава, в целях организации прозрачности процесса отбора претендентов, оптимизации процедуры приема заявок проведение конкурса «Парыз» проходит в два этапа: на региональном и республиканском уровнях. Для претендентов участие в региональном и республиканском этапах конкурса является бесплатным.

«Заявки претендентов на участие в конкурсе принимает местный исполнительный орган. По итогам рассмотрения заявок областной комиссией по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений они направляются на изучение республиканской комиссией, которая принимает решение о присуждении званий лауреатов конкурса», ― поясняется в сообщении ведомства.

Награждение победителей состоится в декабре этого года в следующих номинациях: «Лучшее социально-ответственное предприятие», «Лучшее предприятие в области охраны труда», «Лучший коллективный договор», «За вклад в экологию». Гран-при  будет присвоено претенденту, добившемуся наиболее высоких результатов в работе и реализации принципов корпоративной социальной и экологической ответственности.

Звания лауреатов конкурса присуждаются в трех категориях: субъект малого предпринимательства, субъект среднего предпринимательства, субъект крупного предпринимательства.

Лауреаты конкурса также получают право использования эмблемы конкурса в рекламных целях в течение трех лет после присуждения этого звания.

 
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0