пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Мажилис одобрил ратификацию договора о присоединении Кыргызстана к ЕАЭС

Депутаты мажилиса парламента одобрили ратификацию договора о присоединении Кыргызской Республики к договору о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) от 29 мая 2014 года, передает ИА «NewTimes.kz».

«С даты вступления договора и соответствующих протоколов в силу Кыргызская Республика становится членом Евразийского экономического союза и берет на себя обязательства, предусмотренные договором о ЕАЭС от 29 мая 2014 года, а также другими международными договорами, входящими в право Евразийского экономического союза», — сказал министр национальной экономики Казахстана Ерболат Досаев.

Министр также пояснил, что в связи с присоединением Кыргызской Республики к ЕАЭС будут проведены переговоры с членами ВТО по изменению соответствующих тарифных обязательств Кыргызстана в соответствии с правилами ВТО.

«Обязательства Кыргызской Республики, содержащиеся в докладе рабочей группы по присоединению Кыргызской Республики к ВТО, не распространяются на другие государства - члены Евразийского экономического союза. В рамках актов о присоединении согласованы основные условия присоединения Кыргызстана к ЕАЭС», — добавил Е.Досаев.

 
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: