суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Отменен санитарно-карантинный контроль на кыргызско-казахстанской границе

Решением совета ЕЭК отменен санитарно-карантинный и карантинный фитосанитарный контроль (надзор) на кыргызско-казахстанском участке государственной границы, передает КирТАГ.

Решение принято 21 августа в Москве  на  заседании совета Евразийской экономической комиссии.

Отметим, что ранее председатель комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК Сакташ Хасенов сообщал, что ветеринарный контроль на границе между Казахстаном и Кыргызстаном не может быть отменен из-за неготовности кыргызских ветеринарных служб, а также отмеченной в КР вспышки ящура в 2014 году. 

Кроме того, совет ЕЭК утвердил рекомендации по содержанию и типовой структуре технического регламента Евразийского экономического союза. В документе приведены перечень разделов техрегламента Союза и рекомендации по содержанию этих разделов, предложены различные варианты их изложения, которыми могут руководствоваться разработчики с учетом особенностей конкретных видов продукции. 

Участники заседания подробно обсудили подходы к обеспечению финансовой стабильности и экономического роста в ЕАЭС, углублению сотрудничества государств-членов Союза в сферах макроэкономической и валютно-финансовой политики. В ближайшее время состоится совещание на эту тему с участием руководителей министерств экономики и финансов, центральных (национальных) банков государств-членов ЕАЭС, а также Евразийской экономической комиссии. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: