пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Цена на нефть WTI опустилась ниже $45

Рост цен на нефть марки Brent замедлился в ходе торгов во вторник, а падение стоимости WTI усилилось в связи с сохраняющимися опасениями из-за сокращения импорта топлива в Китае и высоких товарных запасов углеводородов в США, передает Интерфакс.

Вместе с тем положительным фактором остаются заявления министра нефти Ирана Биджана Намдара Зангане о том, что Мексика «выразила готовность к сотрудничеству с ОПЕК, если ОПЕК решит заняться управлением рынком». Зангане провел встречу с министром труда Мексики Альфонсо Наваррете Придой в Тегеране.

Цены октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 20:15 аст выросли на $0,49 (1,03%) — до $48,12 за баррель. Котировки фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на октябрь на Нью-йоркской товарной бирже к этому времени упали на $1,31 (2,84%) — до $44,75 за баррель.

«Brent и WTI торгуются вразнобой. WTI нагоняет упущенное, так как торги по Brent вчера проводились, а по WTI нет», — заявил директор фьючерсного подразделения Mizuho Securities USA в Нью-Йорке Боб Йогер.

В понедельник биржи США были закрыты в связи с государственным праздником.

Запасы нефти в США почти на 100 млн баррелей превышают средние показатели для данного времени года за последние пять лет.

Импорт нефти в Китай в августе рухнул на 13% с рекордного уровня, зафиксированного месяцем ранее, — до 26,59 млн тонн.

По данным источников Bloomberg, все члены ОПЕК поддерживают идею о возобновлении членства Индонезии в нефтяном картеле с декабря. Индонезия приостановила участие в организации в 2008 году, после того как стала нетто-импортером нефти.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: