суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Пересмотрены размеры ставок таможенных пошлин

Пересмотрены размеры ставок вывозных таможенных пошлин на некоторые виды товаров, в соответствии с обязательствами РК в ВТО, сообщает пресс-служба министерства национальной экономики.

Министерством национальной экономики в целях исполнения тарифных обязательств принятых при вступлении Казахстана в ВТО, утвержден приказ от 8 декабря «О внесении изменений и дополнения в приказ министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 мая 2015 года № 405 «Об утверждении Перечня товаров, в отношении которых применяются вывозные таможенные пошлины, размер ставок и срок их действия».

«Приказом предусматривается с 15 декабря 2015 года снижение размеров ставок вывозных таможенных пошлин на некоторые виды товаров (смеси битумные; отходы и лом черных металлов, слитки черных металлов; оси в собранном или разобранном виде) и срок их действия», ― говорится в сообщении ведомства.

Приказ разработан в законами «О регулировании торговой деятельности» и «О ратификации Протокола о присоединении Республики Казахстан к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 года».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: