четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

«АрселорМиттал Темиртау» обещает погасить задолженность перед регрессниками

В связи с отказом страховых компаний от исполнения обязательств по договорам обязательного страхования работника от несчастных случаев на производстве, АО «АрселорМиттал Темиртау» берет финансовую нагрузку по регрессным выплатам на себя, передает ИА «NewTimes.kz» cо ссылкой на пресс-службу компании.

«Задолженность, образовавшаяся перед утратившими трудоспособность, будет погашена в кратчайшие сроки. Начиная с 1 апреля 2016 года АО «АрселорМиттал Темиртау» планирует ежемесячно производить регрессные выплаты лицам, имеющим утрату трудоспособности от 5 до 29%», ― говорится в сообщении. 

Напомним, вступившие в силу 10 мая 2015 изменения в законодательстве по вопросам страхования работников от несчастных случаев на производстве повлекли за собой дополнительную финансовую нагрузку по страховым случаям в рамках ранее заключенных договоров страхования, выплату страховых премий по которым компания уже произвела. 

«Компания «АрселорМиттал Темиртау» пыталась по всем правилам бизнеса урегулировать данный вопрос с получившими выплаты в полном объеме страховыми компаниями - путем долевого участия. Но взаимопонимания достичь не удалось. Компания «АрселорМиттал Темиртау» приняла решение взять всю финансовую нагрузку на себя», ― пояснили в пресс-службе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0