четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Казахстан не планирует финансовых заимствований от МВФ ― Нацбанк

Казахстан не планирует получения финансовых займов со стороны МВФ, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на заместителя председателя национального банка РК Галымжана Пирматова.

По словам Г. Пирматова, в 2014 году Нацбанк РК обратился в МВФ касательно предоставления технической помощи в рамках перехода к режиму инфляционного таргетирования, а именно по использованию инструментов денежно-кредитной политики и улучшению системы анализа и прогнозирования.

«В миссию МВФ входят представители различных центральных банков, имеющих опыт в анализе денежно-кредитной политики. Их консультации имели практическое значение и высоко оцениваются нами. В дальнейшем будем рады сотрудничеству в целях усовершенствования существующей системы прогнозирования и анализа для принятия решений по денежно-кредитной политике», ― отметил он.

Напомним, что региональная конференция МВФ пройдет 24 мая в Астане в формате закрытого круглого стола, для участия в которой приглашены первые руководители экономического блока стран Центральной Азии, Кавказа, Евразийского региона. В ходе конференции запланировано обсуждение текущих экономических условий в регионе и вопросов по оказанию содействия устойчивому росту в среднесрочной перспективе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: