четверг, 10 апреля 2025 г.
icon
520.48
icon
574.61
icon
6.06
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
×

Модернизацию Атырауского НПЗ планируется завершить до конца года

Модернизацию Атырауского нефтеперерабатывающего завода планируется завершить до конца 2016 года, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальный сайт премьер-министра. 

«Сейчас завершение модернизации Атырауского НПЗ на финишной прямой. Установлено основное оборудование, идет его наладка, механическое завершение ожидается в конце этого года», ― сообщил сегодня в ходе отчетной встречи с населением министр энергетики Канат Бозумбаев. 

Вместе с тем, по его словам, модернизацию Павлодарского и Шымкентского нефтеперерабатывающих заводов планируется завершить в конце 2017 года. 

«После модернизации этих трех НПЗ мы достигнем 100%-го покрытия потребности внутреннего рынка нефтепродуктами собственного производства. Сегодня у нас имеется практически 35%-ная зависимость от импортного высокооктанового бензина», ― отметил глава ведомства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0