четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

На автодороге «Астана-Щучинск» за полгода собрано более 533 млн тенге

В Дирекции по обслуживанию автодороги «Астана-Щучинск» подведены итоги работы за первое полугодие. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года сборы увеличились более чем на 3%, передает ИА «NewTimes.kz».

По информации АО «НК «КазАвтоЖол», за I полугодие 2016 года в системе зарегистрировано порядка 1 млн 200 тысяч проехавших транспортных средств. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года интенсивность потока транспортных средств увеличилась на 2,8%.

«В выходные дни на пункте взимания платы «Астана» интенсивность движения автомобилей на въезде составляет более 12 500 автомобилей, тогда как в будние дни этот показатель находится на уровне 5 500 транспортных средств в сутки», — говорится в сообщении компании.

Для организации ускоренного проезда и популяризации безналичных видов оплаты таких, как предоплата посредством терминалов самообслуживания «QIWI» и «Касса 24», «Мобильный кассир» на пунктах взимания платы с 2015 года функционирует специальная полоса проезда. Предоставленный сервис позволил снизить нагрузку на купюроприемники, что привело к уменьшению образования заторов на пунктах взимания платы.

Вместе с тем, в «часы пик» при большом скоплении автомобилей предусмотрен сброс системы. Это позволяет открыть все шлагбаумы для проезда автомобилей без оплаты проезда. Однако счет за поездку будет начислен при следующем проезде через платный участок, так как номера автомобилей остаются в базе данных.

Напомним, что все собранные средства направляются на содержание участка и модернизацию систем взимания платы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: