пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Эксперт: Тенге настроен позитивно

Тенге начал на позитивной ноте рабочую неделю, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на аналитика ГК FOREX CLUB Валерия Полховского.

По данным эксперта, курс против доллара расчетами «сегодня» укрепился на 0,16 тенге до 339,34 тенге за доллар. Спрос на национальную валюту несколько подрос после того как на выходных представители ОПЕК сделали очень оптимистичные заявления относительно возможного позитивного исхода неформального саммита в Алжире по заморозке добычи на текущих уровнях.

«На этом фоне оба основных эталонных сорта прибавили около 1%, поддержав валюты нефтедобывающих стран. В целом тенге торгуется в относительно нешироком диапазоне в последние недели и просто подвержен конъюнктурным настроениям участников, которые тесно коррелируют ценами на нефть. Как только баррель дешевеет ближе к 45 долларам за баррель, тенге падает против доллара до 341. Если нефть подрастает к 50, тенге укрепляется до 337. И судя по всему, эта тенденция пока сохранится», — пояснил Валерий Полховский.

По прогнозам аналитика, до встречи в Алжире Brent продолжит колебаться в диапазоне 45-52, а потом уже в зависимости от ее исхода может либо остаться в этом диапазоне, либо перейти в более высокий. Например, 50-60 долларов за баррель.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: