вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Шымкентский НПЗ готов к работе после завершения капремонта и модернизации

ТОО «Петро Казахстан Ойл Продактс» информирует о завершении плановых капитальных работ на шымкентском нефтеперерабатывающем заводе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу компании.

Сообщается, что все плановые ремонтные работы завершены 9 ноября, с опережением на трое суток графика, утвержденного министерством энергетики РК.

На НПЗ, помимо капитального ремонта оборудования, проведена модернизация производственных мощностей. Произведен монтаж новых трубопроводов и оборудования, врезка и подключение новых технологических линий к существующим установкам.

«За этот период проведены: техническое освидетельствование и ремонт технологического оборудования, трубопроводов, производственных печей, насосно-компрессорного узла, кабельных сетей, электрооборудования, контрольно-измерительных приборов и автоматики основных и вспомогательных установок. Также по программе реализации проекта модернизации завода во время капитального ремонта проведен монтаж новых трубопроводов и оборудования с обвязкой, врезка и подключение новых технологических линий к существующим установкам», — говорится в сообщении.

В настоящее время на заводе проводятся пусковые работы установки первичной нефтепереработки с подачей сырья, последующей выработкой товарной продукции. Пуск и вывод на рабочий режим остальных производственных установок производится в соответствии с технологией производства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0