пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Delta Bank будет ликвидирован

Национальный банк Казахстана обратится в суд с заявлением о принудительном прекращении деятельности АО «Delta Bank», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу финрегулятора.

В соответствии с постановлением правления национального банка РК принято решение о лишении с 3 ноября 2017 года АО «Delta Bank» лицензии на проведение банковских и иных операций и деятельности на рынке ценных бумаг за систематическое ненадлежащее исполнение договорных обязательств по платежным и переводным операциям и нарушение пруденциальных нормативов и других обязательных к соблюдению норм и лимитов.

Приказом главы Нацбанка назначена временная администрация, к которой перешли полномочия всех органов управления банка. Временная администрация будет действовать до назначения ликвидационной комиссии судом. «С 3 ноября 2017 года прекращены все операции по банковским счетам клиентов и самого Банка, за исключением случаев, связанных с расходами, предусмотренными нормативными правовыми актами уполномоченного органа, зачислением поступающих в Банк денег», ― говорится в сообщении.

При этом, национальный банк обратится в суд с заявлением о принудительном прекращении деятельности АО «Delta Bank».

«С даты возбуждения судом дела о принудительной ликвидации банка требования кредиторов к банку могут быть предъявлены только в ликвидационном производстве, за исключением требований, связанных с текущими расходами на содержание банка», ― говорится в сообщении.

Отмечается, что банк является участником системы обязательного гарантирования депозитов. В связи с чем, вкладчикам в установленном порядке будет выплачено гарантийное возмещение.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0