воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Тенге продолжит дорожать к доллару на фоне хороших макроэкономических новостей

Тенге, вероятно, продолжит несколько дорожать по отношению к доллару и может подняться до 345 тенге на фоне позитивных макроэкономических новостей, передает ИА «NewTimes.kz».

«Вместе с тем, снижение мировых цен на нефть, скорее всего, будет сдерживать казахстанскую валюту от более существенного роста», − считают аналитики Forex Club.

Курс казахстанской валюты по отношению к доллару расчетами «сегодня» на казахстанской фондовой бирже по итогам утренней сессии в среду укрепился на 0,69 тенге, составив 342,25 тенге за один доллар.

Максимальная сделка прошла на уровне 342,56 тенге, минимальная – на отметке 342,24 тенге.

Объем торгов в этой секции составил 34,95 млн долларов, что на 8,3 млн долларов меньше, чем на утренней сессии вторника. Всего было заключено 65 сделок.

Хорошей новостью для тенге стало сообщение министерства национальной экономики о том, что экономика страны в первом полугодии выросла на 4,1%. Как отметили в министерстве, подъем казахстанской экономики происходит на фоне продолжающегося замедления темпов инфляции и высокой инвестиционной активности.

Вместе с тем, мировые цены на нефть в среду несколько снижаются на фоне очередного обострения торгового конфликта между США и Китаем. Так, американские власти собираются ввести дополнительные импортные пошлины на китайские товары на сумму 200 млрд долларов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0