пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Протест рабочих молокозавода в Костанае: Россельхознадзор отменил ограничения на поставку продукции из РК

Россельхознадзор официально отменил временные ограничения на поставки молочной продукции в Российскую Федерацию трех казахстанских молокоперерабатывающих предприятия: ТОО «Тайынша-Астык», ТОО «ДЕП», ТОО «Молпродукт»,  передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства РК.

Ограничения были введены российской стороной 1 июня 2018 года в связи с подозрением на реэкспорт сухого молока белорусских молочных предприятий.

«Комитет ветеринарного контроля и надзора министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в ответ на введенные ограничения в экстренном порядке направил российской стороне подтверждающую информацию об отсутствии предполагаемого реэкспорта сухого белорусского молока, а также официально подтвердил экспорт указанными предприятиями цельного молока и готовой молочной продукции», — сообщили в Минсельхозе РК.

Также в ходе официальной встречи в городе Москве казахстанской стороной была предоставлена дополнительная информация по прослеживаемости продукции данных предприятий.

«Данные меры позволили снять временные ограничения и вывести частично простаивающие казахстанские молокоперерабатывающие предприятия на полную производственную мощность», — уточнили в ведомстве.

Напомним, 10 июля рабочие костанайского молокозавода «ДЕП» не вышли на работу, так как предприятие урезало зарплату после запрета России на ввоз продукции. Руководство объяснило это потерей прибыли в связи с потерей прибыли из-за сокращения объемов производства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0