пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Нацбанк РК приостановил действие лицензий двух страховых компаний

Национальный банк Казахстана сообщил о приостановлении действия лицензий «Азия Life» и страховой компании «ТрансОйл», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Нацбанка РК.

Фото взято с сайта 24.kz
Фото взято с сайта 24.kz

В соответствии с постановлением правления национального банка Республики Казахстан от 29 октября 2018 года № 239 компания по страхованию жизни «Азия Life» за несоблюдение требований пруденциальных нормативов приостановлено со сроком на три месяца действие лицензии на право осуществления страховой и перестраховочной деятельности по отрасли «страхование жизни» в части аннуитетного страхования и обязательного страхования работника от несчастных случаев при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей.

АО «КСЖ «Азия Life» запрещается до истечения срока приостановления действия лицензии заключать новые договоры страхования и перестрахования, включая продление действующих договоров и их изменение, предусматривающее увеличение страховых премий, объема ответственности страховой организации, а также осуществлять страховое посредничество в качестве агента по аннуитетному страхованию и ОСНС.

По ранее заключенным договорам страхования и перестрахования АО «КСЖ «Азия Life» обязано выполнить принятые на себя обязательства.

Кроме того, постановлением Нацбанка РК от 29 октября приостановлено действие лицензии страховой компании «ТрансОйл» на право осуществления страховой и перестраховочной деятельности со сроком на шесть месяцев за невыполнение требований ограниченных мер воздействия, примененных уполномоченным органом, нарушение законодательных актов РК, регулирующих обязательные виды страхования, выразившегося в применении необоснованных размеров страховой премии, систематическое нарушение требований законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

СК «ТрансОйл» запрещается до истечения срока приостановления действия лицензии заключать новые договоры страхования и перестрахования, включая продление действующих договоров и их изменение, предусматривающее увеличение страховых премий, объема ответственности страховой организации, а также осуществлять страховое посредничество в качестве агента по видам страхования в добровольной и обязательной формах.

По ранее заключенным договорам страхования и перестрахования СК «ТрансОйл» обязано выполнить принятые на себя обязательства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0