пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Строительство мясоперерабатывающего завода запретили в Талдыкоргане

Департамент экологии Алматинской области запретил строительство мясоперерабатывающего завода в Талдыкоргане, передает inform.kz.

фото взято с сайта 1stroitelny.kz
фото взято с сайта 1stroitelny.kz

На государственную экологическую экспертизу департамента экологии поступил проект «Строительство мясоперерабатывающего завода» в восточной промзоне в городе Талдыкоргане.

Проектом предусмотрено строительство завода для забоя 200 голов крупнорогатого скота и 1000 голов мелкорогатого скота в сутки, в 638 метрах от реки Каратал и 921 метре от жилой зоны. Проект рассмотрен на заседании Экспертного совета при департаменте, с участием государственных органов и общественных объединений.

Согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям по установлению санитарно-защитной зоны производственных объектов № 237 от 20 марта 2015 года, утвержденным министерством национальной экономики республики Казахстан, для мясоперерабатывающего предприятия санитарная защитная зона составляет 1000 метров. В этой связи, департаментом экологии по Алматинской области комитета экологического регулирования и контроля министерства энергетики республики Казахстан отказано в реализации проекта, и поставлен вопрос о строительстве объекта за пределами города.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: