пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

38-летняя астанчанка создает кукольные шедевры

Татьяна Привалова творит куклы на протяжении двух лет. Совмещая работу бухгалтера-экономиста и материнство, женщина посвящала своему увлечению все свободное время. Сейчас она уже проводит именные мастер-классы и участвует в международных выставках.

«Моя первая кукла была текстильная, с расписным лицом. Я ее сшила. В интернете нашла выкройки. Занималась текстильной куклой месяца три, потом мне захотелось расти. Я стала искать информацию о скульптурной кукле и занялась ею.  

Муж всегда меня поддерживал. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало. Отец первое время смеялся, он сильно меня этим обижал. Я даже бросала. Месяца три не бралась, потом все-таки взялась и сказала, что докажу, и я это могу!» — вспоминает Татьяна.  

Мастерица уже представила свои работы в Нур-Султане и Москве. И совсем скоро планирует продемонстрировать куклы на виртуальной выставке в Испании и Нидерландах.

Корреспонденту ИА «NewТimes.kz» Татьяна рассказала о своем необычном увлечении и о том, как создаются кукольные шедевры. Подробнее — в видеоматериале.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 10