четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Кроме горок, нет ничего для развлечений»: Где найти новогоднее настроение в Нур-Султане

Лицезреть новогоднее оформление столицы астанчанам в этом году приходится лишь в определенных местах. По заявлениям акимата, в нынешнем сезоне они отказались от затрат на украшения и используют оставшийся с прошлых лет реквизит. Их установка в некоторых локациях Нур-Султана все еще ведется.  Но насладиться праздничной атмосферой, нарядной елкой и инсталляциями в районе акимата и ЭКСПО астанчане могут уже сейчас. Подробнее смотрите в фоторепортаже ИА «NewTimes.kz».

Фото: NewTimes.kz
Фото: NewTimes.kz

На календаре — 21 декабря, на городской площади, перед акиматом, проводятся завершающие работы по установке новогодней елки и инсталляций.

Рабочая бригада монтажников проверяет подачу электроэнергии. Как только площадь засияла праздничными гирляндами, сюда устремились горожане.

«Где найти новогоднее настроение? Вот, в таким красивых местах, около елочки, фонариков и сияющих снежинок. Красота. Так мало для счастья нужно», «Мы всегда здесь гуляем, сегодня вот зажгли подсветку. Ребенок в восторге. Для него это настоящая сказка», — делятся горожане.

Другие же, напротив, омрачены тем, что в этом году новогоднее оформление в столице стало намного скромнее.

«Вы выйдите днем на улицу, ничего нет. С наступлением темноты, где-то что-то сверкающее можно увидеть, а днем нет. Немного грустно», «Кроме горок, к сожалению, нет ничего для развлечения», — говорят астанчане.

Читайте также: В Нур-Султане решили сэкономить на главной елке

Работы по подготовке городских улиц и площадей к новогоднему празднику все еще продолжаются.

На променаде «Демалыс» городские службы устанавливают ограждения из льда.

Несмотря на рабочий переполох, люди гуляют и делают памятные фото.

На территории ЭКСПО, где находится главная елка столицы, отдыхающх не меньше.

Интерес горожан к этому району вызывает каток и горки. На часах за полночь, а люди не планируют расходиться.

«Нам нравиться здесь кататься с друзьями, красиво, рядом светящийся шар ЭКСПО», «Мы сюда приходим покататься на горке», — делятся астанчане.

«Я с подругой пришла сюда сделать фото, и немного разочаровалась. Елочка красивая, но совсем не современная, и фигуры из LED-проводов меня удивили. Что это такое? Единственное, проход с крышей из гирлянд порадовал», — делится девушка.

По словам горожан, единственное, что их впечатляет это сфера «Нур-Алем», где, как и прежде, транслирует проекционное шоу об энергии будущего и поздравления с 30-летием независимости Казахстана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0