пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Cвыше 15 тыс объектов в РК признаны террористически уязвимыми

В Казахстане свыше 15 тысяч особо важных государственных, стратегических, опасных производственных объектов признаны уязвимыми в террористическом отношении, передает ИА «NewTimes.kz» ссылкой на пресс-службу КНБ РК.

«Перечень объектов Республики Казахстан, уязвимых в террористическом отношении, определен постановлением правительства РК от 28 августа 2013 года № 876. В частности, в целом по стране определены свыше 15 тысяч особо важных государственных, стратегических, опасных производственных объектов и мест массового скопления людей»,— сообщили в КНБ в ответ на официальный запрос агентства.

Как отмечают в комитете, эти объекты находятся под постоянной защитой государства.

«Руководителями государственных учреждений, организаций, предприятий и собственниками частного бизнеса, антитеррористическими комиссиями и органами внутренних дел проводится постоянная работа по поддержанию этих объектов в соответствии с требованиями постановления правительства РК от 3 апреля 2015 года № 191 «Об утверждении требований к системе антитеррористической защиты объектов, уязвимых в террористическом отношении»,— добавили в КНБ.

Вместе с тем в комитете отметили, что все 36 объектов выставки ЭКСПО -2017 в Астане также отнесены к категории уязвимых в террористическом отношении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: