среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Комаров в Астане травят каждые две недели

Комаров в Астане травят каждые две недели, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на аппарат акима Алматинского района Астаны.

Как сообщили в акимате, травля комаров началась в апреле и продолжается по сегодняшний день. Травля комаров осуществляется каждые две недели.

«Поставщиком услуг по гнусоистребительным работам в районе являются две организации: частное медицинское учреждение «Дезинфекция» и ТОО «Столичная дезинфекция». Проводятся работы по дезинсекционным обработкам мелководных водоемов, расположенных в черте города и близ поселков, где происходит выплод комаров. Также проводится кольцевая обработка по периметру всего района с заходом в жилые секторы. После гнусоистребительных работ, через 24 - 48 часов после проведенных дезинсекционных работ, проводится снятие контроля эффективности», — рассказали в аппарате акима в ответе на официальный запрос.

Как отмечают в акимате, препарат, которым травят комаров, обладает сниженным токсичным действием для человека.

«Используется препарат – Агран. Изготовитель — Индия. Данный препарат обладает сниженным токсичным действием для человека, имеет свидетельство о государственной регистрации применяемых средств дезинсекции в Республике Казахстан. Данный инсектицид используется на территории Республики Казахстан более трех лет», — заключили в акимате.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: